Можно ли получить полис омс по временной регистрации

Документы для патента на 2017 год
Декабрь 19, 2017
Мои данные на смартфоне как могут использовать в корыстных целях
Декабрь 19, 2017

Можно ли получить полис омс по временной регистрации

Некоторые организации принимают заявления, отправленные в электронной форме. Необходимые документы После получения заявления уполномоченные сотрудники организации попросят заявителя, который является российским гражданином, предъявить следующий пакет документов:

  • Паспорт гражданина или временное удостоверение личности.
  • СНИЛС.
  • Свидетельство о рождении (необходимо предъявлять, если полис оформляется на несовершеннолетнее лицо, не достигшее 14-летнего возраста).

От иностранных граждан потребуют:

  1. Удостоверение беженца или ходатайство о его получении.
  2. Паспорт иностранного гражданина.
  3. Вид на жительство.
  4. СНИЛС.

Если гражданин не может лично посетить отделение страховой компании, то за него это может сделать представитель. Полномочия представителя должны быть подтверждены простой письменной доверенностью.

Можно ли получить медицинский полис не по месту регистрации?

Инфоinfo
Правда, вместо этого можно приложить временную регистрацию и нотариально заверенную копию переведенного иностранного паспорта на русский язык со штампом РВП;

  • СНИЛС (если есть);
  • неактуальный полис ОМС (при наличии).

Когда рождается ребенок, родителей беспокоит вопрос, как получить временный полис на младенца. Все просто: законный представитель ребенка должен прийти в страховую компанию с документами:

  • оригиналом и ксерокопией свидетельства о рождении;
  • ксерокопией документа, удостоверяющего личность одного из родителей. Главное условие – наличие прописки (неважно, постоянной или временной);
  • СНИЛС (если есть).

Нюансы использования временного полиса ОМС Временный полис дает те же права, которые есть у людей с постоянным полисом.


Иными словами, запись к врачу и лечение осуществляются сходным образом.

Вопросы доноров крови

Если отец с матерью не пришли к соглашению по данному вопросу, то решать его придется в судебном порядке, подав иск об установлении места проживания ребенка. Есть и такой нюанс: гражданин, достигший 14 лет, может получить прописку в жилище, в котором не зарегистрированы его законные представители, но на это тоже требуется их согласие (п. 118 Административного регламента). Нужно ли согласие собственника на прописку ребенка? Регистрация детей по месту прописки отца или матери возможна без согласия собственников.
Если один из родителей имеет регистрацию в квартире, то он вправе прописать у себя несовершеннолетнего. Это правило независимо от того, правом собственника или правом пользования обладает сам ближайший родственник (усыновитель или опекун).

Вопрос-ответ

Нужно ли разрешение от матери или отца, собственника на прописку ребенка? Для оформления временной регистрации на частный адрес, звоните по телефону 8921-891-88-29 или 8953-355-26-89 Временная регистрация детей Временная регистрация детей до 14 лет Правовое агентство СПКБ предлагает вам подбор и поиск адреса для оформления временной регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области для вас и ваших детей. Регистрация несовершеннолетних граждан до 14 лет, обязательна совместно с родителями или законными опекунами.

Где и как получить справку с места жительства: образец заявления

Сведения о получении временного свидетельства ОМС Система ОМС предоставляет всем зарегистрированным в ней лицам право получения медицинского сервиса в государственных учреждениях бесплатно. Для использования этой возможности нужно оформить полис. Временный страховой полис вручается страховой организацией на период, пока происходит оформление постоянного полиса ОМС.

То есть, данным документом заверяется факт оформления полноценной страховки. Временный сертификат выдается всем, кто написал заявление в страховую компанию для оформления, переоформления, восстановления или замены полиса. Этот же документ дается на новорожденного ребенка. В отличие от обычного полиса, который является бессрочным, временный сертификат действует до тех пор, пока не будет выдан готовый экземпляр.

Но этот срок не может превышать 30 дней. Выходит, что временный полис «живет» один месяц.

Нужно ли разрешение от матери или отца, собственника на прописку ребенка?

Запрещается требовать от заявителя:представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70355306/#ixzz3CiXGhHb2 И еще далее: 33.

Как прописать в россии иностранного гражданина

Чтобы обеспечить его реализацию, была принята система обязательного медицинского страхования, получившая законодательное закрепление в ФЗ 29.11.2010 №326-ФЗ. В рамках этой системы действует правило, по которому каждый гражданин должен иметь полис ОМС. Где получить этот полис, он может узнать на официальном сайте государственного учреждения, осуществляющего страхование.
Под полисом подразумевается юридический документ, фиксирующий сведения о гражданине, который дает ему право на бесплатную помощь, оказываемую в лечебном учреждении. Оформление полиса ОМС возможно в отношении следующих лиц:

  • Гражданина РФ.
  • Лица, постоянно проживающего в пределах РФ.
  • Беженца, находящегося в России.

Лицу, обратившемуся в страховую компанию с вопросом, где можно получить полис ОМС, будет предоставлен список отделений по выдаче полисов.

Можно ли получить полис омс по месту временной регистрации

При изменении места жительства Вы должны в течение одного месяца сообщить в страховую медицинскую организацию об этом. Медицинский полис по временной регистрации и без прописки — можно ли оформить? Если человек имеет официальную работу, то медицинскую страховку должен предоставить работодатель. Всякая фирма обязана иметь соглашение со страховой компанией, работающей с программой ОМС.

Медицинский полис по временной регистрации получить нетрудно. Страхователь должен обратиться в представительство страховой организации с документом, подтверждающим факт проживания в городе . Как я оформляла полис ОМС по новым правилам У меня типичная ситуация: регистрация («прописка») в другом регионе, живу и работаю в Москве.

До сих пор полис ОМС выдавали в родной редакции, но в столичных поликлиниках с ним «отшивали»: регистрация у вас подмосковная, там и лечитесь.

Могу ли я получить московский медицинский полис по временной регистрации?

Адаптация и социализация после освобождения Внимание Закон № 326-ФЗ гласит, что оформить полис ОМС можно в том месте, где вы учитесь, работаете, временно проживаете, в независимости от места временной регистрации. Выдача полиса медицинского страхования не связана с обязательной регистрацией в жилье поблизости от пункта выдачи полиса. Мы получали полис в стационаре, который находился далеко не по месту регистрации.

С регистрацией никаких проблем не возникло, а вот если бы совсем полис не получили, то неприятностей было бы не избежать. Можно, конечно. Мой знакомый из Крыма получал полис в Санкт-Петербурге, на все ушло около недели. Сперва выдали временный полис, через несколько дней пришел и получил основной.

По 326 закону граждане РФ имеют право получить полис по месту учебы или временного проживания.

Как получить временный страховой полис?

Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации, в котором он проживает временно, является местом его пребывания. Добрый день! Прошу проконсультировать и помочь разобраться в ситуации. Моя мама (74 года) проживает в Рязанской области (в маленьком поселке).

Осенью 2015 года я маму забрала к себе в Москву — на зиму. В феврале 2017 года у нее заболела спина. В течении недели обходились без помощи докторов. Боли не утихали и я вынуждена была вызвать скорую. Маму госпитализировали в ГКБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *